Сельхозперепись глазами детей

25 Мая 2016

Отдел государственной статистики в городе Туймазы и управление сельского хозяйства Туймазинского района провели конкурс детских рисунков « Село в порядке - страна в достатке» среди детей 1-4 классов, 5-8 классов, 9-11 классов. Основной целью конкурса было информирование детей и их родителей о предстоящей Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года.

Тематикой работ стали сельские пейзажи (вспаханные поля, колосящаяся рожь, сады), портреты людей, работающих в сельском хозяйстве - доярок, комбайнеров, фермеров, а также изображения животных.

Всего на конкурс был представлен 171 рисунок. Победители конкурса в торжественной обстановке в здании государственной статистики г.Туймазы были награждены дипломами и подарками. Всем остальным участникам конкурса вручены сертификаты об участии.

Три первых места присуждены первоклассницам Элине Файзуллиной и Лиане Мансуровой из СОШ с.Бишкураево, ученице 6 класса Екатерине Ташбулатовой из СОШ с.Ильчимбетово.