1 Июля 2016

Некоммерческая организация Фонд "Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Башкортостан" сообщает:

В настоящее время механизм взыскания долгов по взносам на капремонт отработан. Активно ведется работа по принудительному взысканию долгов с собственников, имеющих задолженность по оплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, находящихся на территории Республики Башкортостан.

Региональным оператором подготовлено 94 исковых заявлений о взыскании задолженности по взносам на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов в отношении собственников помещений многоквартирных домов расположенных на территории муниципального района г. Туймазы, из них на сегодняшний день:

•  23 исковых заявлений находятся в суде, производство не завершено;
  •  по 12 исковым заявлениям суд вынес удовлетворительное решение;
  •  52 исковых заявлений будут направлены в ближайшее время после оплаты гос.пошлины.