В стране продолжается сельхозперепись

12 Июля 2016

На сегодняшний день в нашем районе переписчики обошли 4553 личных подсобных хозяйства, что составляет 22% от плана. Пока полученные данные показывают, что жители стали чаще, чем десять лет назад, заводить в подворьях мелкий рогатый скот. Раньше предпочтение отдавали крупному рогатому скоту.

- Все сведения, полученные в результате переписи, строго конфиденциальны и не подлежат разглашению, - подчёркивает начальник отдела государственной статистики в г. Туймазы Алла Вильданова. - Это условие закреплено Федеральным законом "О Всероссийской сельскохозяйственной переписи".

От лица всех наших переписчиков обращаюсь к гражданам: не отказывайтесь от предоставления сведений, активно участвуйте в этом важном государственном мероприятии. Вся полученная информация будет использоваться исключительно для целей сельскохозяйственной статистики и передаваться в Башкортостанстат, а оттуда в Росстат.