В районе и городе полным ходом идёт сельхозперепись

22 Июля 2016

Напомним, что масштабный государственный подсчёт начался в стране 1 июля. На 20 июля туймазинские переписчики обследовали 8896 (43,5%) личных подсобных хозяйств (8511 - в сельских населённых пунктах и 385 - в городе). Кроме того, собрали информацию о крупных, средних и малых предприятиях (24%), микропредприятиях (24,3%), крестьянских (фермерских) хозяйствах (43,2%), некоммерческих объединениях граждан (46%). Также ведётся учёт земель сельхозназначения, техники, сельскохозяйственных животных и птиц.

По словам начальника отдела госстатистики Аллы Вильдановой, в Туймазах люди охотно идут на контакт с переписчиками. В то же время она обращается к респондентам с убедительной просьбой привязывать домашних собак. В республике от их укуса уже пострадали три переписчика.