С учетом проблем избирателей-инвалидов

31 Августа 2016

В Туймазинском районе среди различных категорий избирателей важное место занимают избиратели с ограниченными возможностями. Сам район известен постоянным вниманием к их проблемам. Благодаря чему инвалиды принимают самое активное участие в общественно политической жизни города и сельских поселений. Так например чемпион мира по борьбе среди инвалидов по зрению Владимир Волков является почетным гражданином Туймазинского района. Недавно он возглавил районную организацию инвалидов и внес свой вклад в активизацию всей работы с этой категорией избирателей. Совместно с ТИК были уточнены возможности маломобильных избирателей, инвалидов-колясочников, жителей района с проблемами зрения и слуха по самому активному участию по информированию их в предвыборный период и явки в день голосования на избирательном участке. Практически все избирательные участки оборудованы пандусами для инвалидов-колясочников. Члены УИК с учетом опыта избирательных кампаний прошлых лет еще и еще раз уточняют списки и настрой избирателей-инвалидов, которые обычно голосуют на дому, пытаясь прогнозировать работу с этой категорией в день голосования. Как показало прошедшее на днях заседание районного Совета организации инвалидов совместно с членами территориальной избирательной комиссии района , здесь остаются еще проблемы, требующие внимание в оставшееся время до дня голосования 18 сентября. У группы инвалидов, проживающих в общежитиях проблемных предприятий есть коммунально - бытовые проблемы. К их решению были подключены муниципальные власти и предприятия обслуживания. Поступали вопросы транспорта, услуг и другие. Такой же активностью и деловитостью отличается работа местной организации инвалидов – Чернобыльцев, возглавляемая депутатом городского поселения г. Туймазы муниципального района Туймазинский район РБ Дмитрием Ващуком.

Территориальная избирательная комиссия муниципального района Туймазинский район РБ