О преимуществах получения государственных услуг в электронном виде

16 Ноября 2016

Если Вы цените свое личное время либо не имеете возможности свободно распоряжаться своим временем у Вас есть возможность получения государственной услуги по оформлению документа удостоверяющего личность (паспорта) гражданина РФ или документа удостоверяющего личность за пределами РФ, регистрация по месту жительства и пребывания граждан РФ на территории РФ и т.д. с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг" (далее - Единый портал).

Для оформления документов посредством сети Интернет необходимо предварительно пройти процедуру регистрации на Едином портале. Далее Вам потребуется подтвердить свою личность с помощью кода активации. Затем, получив код активации, необходимо будет авторизоваться в личном кабинете. После прохождения всех этапов регистрации на Едином портале можно приступать к заполнению заявления на получение государственной услуги.

Один раз зарегистрировавшись на Едином портале, Вы будете иметь возможность в любое время подавать заявления и ходатайства в государственные органы, перечень которых размещен на портале.

Преимуществами получения государственной услуги по оформлению и выдаче приглашений на въезд в Российскую Федерацию через Единый портал являются:

• - заявитель может подать ходатайство в электронном виде в любое время суток, независимо от выходных и праздничных дней, с любого компьютера, подключенного к сети Интернет;
  • - предоставление ходатайства о выдаче на бумажном носителе не требуется;
  • - при некорректном заполнении заявления консультация о правильности заполнения предоставляется в электронном виде;
  • - экономия времени на подачу документов (заявление, поданное через Единый портал, рассматривается в течение одного рабочего дня);
  • - заявитель лично обращается в ОВМ ОМВД России по Туймазинскому району всего один раз за получением готового документа;
  • - возможность контролировать ход рассмотрения ходатайства заявителем через "личный кабинет";
  • - заявитель не стоит в очереди при получении готового приглашения (граждане, подавшие заявление в электронном виде, обслуживаются в приоритетном порядке);
  • - после рассмотрения принятого ходатайства, заявителю поступает уведомление с указанием исчерпывающего перечня документов, с которым необходимо обратиться в ОВМ ОМВД России по Туймазинскому, а также с указанием графика работы;
  • - оригиналы документов представляет при обращении в ОВМ ОМВД России по Туймазинскому району после получения уведомления о принятии решения.

Начальник ОВМ ОМВД России по Туймазинскому району,
майор полиции