За три года капитальный ремонт пришел в каждый шестой дом в республике

16 Марта 2017

Программа капитального ремонта в Республике Башкортостан реализуется с 2014 года, сегодня в нее включено      16 818 многоквартирных домов. От города Янаул до села Бурибай Хайбуллинского района за три неполных года капитальный ремонт был проведен в 2751 многоквартирном доме. То есть капремонт уже пришел в каждый шестой дом нашего края.

- Региональный оператор проводит выборочный капитальный ремонт, это значит, что многоквартирные дома в республике в течение каждых 10 лет получат по 1-2 виду ремонта, а по завершении 30-летней программы суммарно получится от 3 до 6 видов ремонта. При этом в течение первых 8-10 лет выполняются те виды ремонта, которые снимают самые острые проблемы в домах – ремонт кровель, ремонт систем водоснабжения и водоотведения, а в последующие годы уже будут выполняться оставшиеся виды работ, предусмотренные программой, которые улучшат комфортные и безопасные условия проживания наших граждан – подчеркивает генеральный директор НОФ «Региональный оператор РБ» Борис Герасимов.

На 2017 год запланирован капитальный ремонт 1064 многоквартирных домов. В настоящее время уже 253 дома находятся в работе, в 28 работы уже завершены. Сейчас, пока на улицах и домах лежит снег, идут внутридомовые работы – это капитальный ремонт систем электроснабжения, водоснабжения и водоотведения. Основная же работа или «ударный период» начнется с приходом постоянной плюсовой температуры, в результате чего жители смогут любоваться обновленными крышами и фасадами своих домов.

Информацию по срокам и видам запланированных работ в многоквартирных домах, включенных в Республиканскую программу капитального ремонта можно узнать на официальном сайте НОФ «Региональный оператор РБ» в специальном разделе «Найти свой дом».

Полная версия на сайте Некоммерческой организации Фонд "Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Башкортостан"