В ряды "Бессмертного полка" встанут более полутора тысяч туймазинцев

5 Мая 2017

По предварительным подсчетам в Туймазах в День Победы во всероссийской акции «Бессмертный полк» примут участие более полутора тысяч жителей, которые пройдут по центральным улицам города с портретами ветеранов. Сопровождать участников акции будет колонна исторической техники периода Великой Отечественной войны.

Празднование Дня Победы откроется с митинга и возложения цветов у памятника Скорбящей матери, где с самого утра в торжественном карауле будут стоять лучшие учащиеся школ. На стадионе «Спартак» туймазинцев и гостей района ждет яркое театрализованное представление. Для героев войны и труда будет установлена полевая кухня, организована акция «Звонок однополчанину». Вечером состоится молодежный праздничный концерт, а в Центральном городском парке культуры и отдыха - музыкально-танцевальный вечер для ветеранов «Вальс Победы».

До 9 мая студенты - волонтеры на улицах населенных пунктах района планируют раздать более 6000 георгиевских ленточек - символов великой Победы.