Портал «Депутаты» - для разговора с избирателями

15 Мая 2017

Интернет-портал «Депутаты», один из проектов информационной системы «Открытая Республика», создан, чтобы преодолеть существующие барьеры между избирателями и парламентариями.

Портал https://deputat.openrepublic.ru призван ускорить процесс взаимодействия депутатов любого уровня и граждан при решении насущных проблем - будь то строительство детской площадки во дворе дома или вопросы о повышении пенсии. Современные технологии позволяют каждому жителю региона, не выходя из дома, в удобное время напрямую обратиться к парламентарию, чью предвыборную программу он поддержал на выборах.

Определить его поможет сервис сайта «Найти своего депутата», который по адресу проживания укажет данные народного избранника.

На портале для депутата формируется персональная страница, где он может размещать новости о своей деятельности, график приёма граждан, ответы на наиболее часто задаваемые вопросы и иную информацию. Избиратели же имеют возможность обратиться к нему.

Пресс-служба Госкомитета РБ по информатизации