Итоги капитального ремонта за 8 месяцев 2017 года

13 Сентября 2017

В Башкортостане продолжается реализация программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. По состоянию на 10 сентября 2017 года в республике полностью завершены работы в 667 многоквартирных домах (в том числе 238 находятся в Уфе). По объему и видам работ программа краткосрочного плана выполнена на 55%. Около 90 тысыч жителей республики уже улучшили условия комфортного проживания.

- Работы ведутся во всех городах и районах республики, в соответствии с графиком, рассчитываем завершить капитальный ремонт в декабре, чтобы планомерно перейти к реализации программы 2018 года, - отмечает генеральный директор НОФ «Региональный оператор РБ» Борис Герасимов.

Напомним, всего в плане на текущий год запланировано отремонтировать 1202 многоквартирных дома (410 из них расположены в Уфе) общей площадью 4,4 млн. кв. метров, при этом условия комфортного проживания улучшат более 180 тысяч человек.

Что касается уровня собираемости взносов собственников, то на сегодняшний день в Башкортостане он составляет 91,2%. Собранные денежные средства активно используются — только по итогам этого года планируемый общий объем финансирования проведения капитального ремонта составляет около 3,3 млрд. рублей.

Полная версия на сайте некоммерческой организации Фонд «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Башкортостан»