В целях гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения в г.Туймазы состоялось мероприятие, посвященное "Дню призывника". Предварительно психологи ССПП «Райдо» провели психологическую диагностику Туймазинских призывников и дали рекомендации.

15 Ноября 2017

В Туймазах стало доброй традицией проводить Дни призывника. Нынешняя осень не стала исключением. В мероприятии, воспитывающем истинный патриотизм, приняли участие более 300 человек. В этот день призывники услышали в свой адрес добрые напутствия от руководства муниципалитета, представителей совета ветеранов, духовенства и общественных организаций. С показательными номерами по патриотической тематике выступили военно-патриотические объединения района. Военный комиссар г.Туймазы и Туймазинского района Салават Бахтияров, обращаясь к призывникам, отметил, что служба в Вооруженных силах Российской Федерации является долгом каждого мужчины, а быть защитником Отечества – большая честь. Этой осенью планируется отправить в армию 98 молодых туймазинцев, из них 39 человек уже несут службу.

В Туймазах активно ведется работа по патриотическому воспитанию подрастающего поколения – эффективно работают поисковое объединение имени Х.А.Султанова, военно-патриотическое объединение «Юность России», школьное движение «Юнармия», кадетские классы СОШ №3 с. Серафимовский. Большое внимание в районе уделяется физической подготовке юношей.