Необычный арт-объект создали туймазинские школьники

11 Апреля 2018

Директор школы № 4 г. Туймазы Рустам Салихов предложил коллегам и ученикам  украсить безликую стену школы дизайнерским объектом – яблоней со скворечниками. Креативную идею поддержали. Среди  1-8-х классов объявили акцию «Скворечник». За работу взялись дети с родителями. На уроках технологии под  руководством учителей Ляйсан Марданшиной и Ризиды Гирфановой девочки 6 «А» и 8»Б» классов покрасили скворечники в розовый и зелёный цвета, затем мальчики прикрепили домики к рейкам.

Чтобы нарисовать на стене здания школы большое дерево, пригнали подъёмник  и вооружившись баллончиками с водоэмульсионной краской учителя ИЗО, труда и физкультуры – Чулпан Тимерханов, Дамир Бахтияров и Динар Закиров выполнили самую ответственную часть работы. Когда яблоня была готова, на неё «повесили» 32 скворечника. А всего для птиц приготовили более 60 квартир.

Картина получилась необычная. Глядя на неё, настроение учеников и идущих мимо прохожих поднимается. Так, усилиями педагогов, детей и родителей получилось создать по-настоящему теплую атмосферу в микрорайоне.

• Необычный арт-объект создали туймазинские школьники