В Туймазах прошел профориентационный конкурс агитбригад

17 Апреля 2018

В Туймазах в дни весенних каникул проводится традиционная Неделя науки и творчества.  Школьники участвуют в различных конференциях, конкурсах и выставках декоративно-прикладного творчества. Кроме этого, в  текущем году для юных туймазинцев были организованы профориентационные экскурсии на предприятия города. Здесь  ребята познакомились с рабочими профессиями и продукцией, выпускаемой на них. Одним из самых  запоминающихся событий в Неделе науки и творчества стал районный профориентационный конкурс агитбригад, в котором приняли участие около 20 городских и сельских школ. Выступления школьных агитбригад познакомили зрителей с различными профессиями и затронули актуальные вопросы современности. По итогам конкурса среди городских школ победителем стала команда школы-интерната №1, среди сельских – команда школы с. Субханкулово.

Фотографии: Насибуллина Диана.