В Туймазах состоялась встреча главы района с ветеранами Великой Отечественной войны

4 Мая 2018

Накануне празднования Дня Победы в г.Туймазы в кафе «Отдых» состоялась традиционная встреча главы администрации района Айдара Суфиянова с ветеранами Великой Отечественной войны.

Ветераны района делились воспоминаниями о войне, рассказывали о своих семьях, поднимали актуальные проблемы муниципалитета в целом и ветеранов в частности. Участников войны волновали общеполитические вопросы, экономическое развитие региона и страны, вопросы благоустройства населенных пунктов района, ремонт дорог и организация досуга людей старшего поколения. Несмотря на почтенный возраст, некоторые из ветеранов до сих пор ведут активный образ жизни, занимаются патриотическим воспитанием молодежи, продолжают работать в первичных ветеранских организациях.

На сегодняшний день в Туймазинском районе проживают 80 участников и инвалидов Великой Отечественной войны, 1233 труженика тыла, 5 несовершеннолетних узников концлагерей; 3 жителя блокадного Ленинграда. Особое внимание уделяется социальной защите ветеранов войны и труда. Вопросы обеспечения пожилым людям достойного уровня жизни, доступности и высокого качества социальных услуг, активного долголетия, качественного медицинского обслуживания находятся под постоянным пристальным вниманием администрации района. Ежегодно ветераны войны и труда получают льготное медицинское обслуживание и лекарственное обеспечение, в текущем году прошла полная диспансеризация участников войны. За последние годы жилищные сертификаты получили 173 участника войны и 458 членов семей умерших (погибших) участников и инвалидов войны.

Фото Зили Абдуллиной

Глава администрации муниципалитета отметил, что все затронутые на встрече вопросы будут взяты на контроль. В свою очередь, ветераны выразили готовность к дальнейшему сотрудничеству и участию в общественной жизни района.