В Туймазинском районе активно поддерживают местные инициативы

16 Мая 2018

Из 18 заявок, подданных Туймазинским районом для участия в Программе поддержки местных инициатив, были одобрены 16.

Третий год подряд неравнодушные к вопросам благоустройства родного края туймазинцы активно участвуют в данной программе, позволяющей объединить финансовые ресурсы регионального бюджета, бюджетов муниципальных образований, средства физических и юридических лиц и направить их на решение социально-значимых проблем и развитие общественной инфраструктуры.

В рамках ППМИ в текущем году в районе будут выполнены работы по благоустройству населенных пунктов на сумму более 17 млн. рублей - это замена оконных блоков в 4 сельских школах и одном доме культуры; капитальный ремонт и оснащение спортивным инвентарем спортзала с.Нижнетроицкий; обустройство детской площадки в д.Кызыл-Буляк; ремонт системы водоснабжения в с. Метевтамак и Зигитяк; ремонт дорог в д.Айтактамак, Дарвино, Имангулово, Ермунчино; отсыпка дорог по ул.Красногорской, Школьной в мкрн.Агиртамак и приобретение техники для двух сельсоветов.