Туймазинские студенты очистили берега водоемов от мусора

21 Мая 2018

В рамках проведения республиканской социально-экологической акции «Моя Республика» туймазинские школьники и студенты по инициативе сектора по молодежной политике Администрации района и Центра детских подростковых клубов «Алые паруса» в минувшие выходные провели очистку поймы реки Усень и территорию прилегающей к реке лесопарковой зоны, очистили берега близлежащих водоемов и старосабантуевской поляны. К участию в экологической акции пригласили также ООО «Эколайн», которое предоставило ребятам более 500 пар перчаток, мешков, а также репелленты против клещей.

Перед началом мероприятия организаторы провели инструктаж по технике безопасности и призвали молодежь к соблюдению и поддержанию чистоты в родном районе. В ходе проведения экологических мероприятий было собрано более 700 мешков бытовых отходов.