Водители, выезжая на встречку, блокируют проезжую часть

25 Мая 2018

На проспекте Ленина ведутся дорожно-ремонтные работы и потому одна из проезжих частей перекрыта.

Примечательный факт: автолюбители сетуют на плохие дороги, но набраться терпения и на период их проведения перестроить маршрут движения готовы не все. Некоторые водители, нарушая ПДД, нагло выезжают на встречную полосу и тем самым создают аварийную ситуацию и пробки.

Старший инспектор группы ДПС ОГИБДД Ленар Ибатуллин напоминает, что за выезд на встречную полосу Кодексом об административных правонарушениях предусмотрено наказание в виде лишения водительских прав или штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Источник: Туймазинский Вестник

• Водители, выезжая на встречку, блокируют проезжую часть