Комплекс производственной гимнастики

13 Июля 2018

Министерством спорта Российской Федерации в рамках проведенной научно-исследовательской работы подготовлены методическое пособие "Производственная гимнастика с учетом факторов трудового процесса" и обучающие видеоролики с комплексами производственной гимнастики. Эти материалы размещены на официальном сайте Министерства спорта Российской Федерации в разделе "Спорт"/"Физическая культура и спорт"/ "Производственная гимнастика" по адресу http://www.minsport.gov.ru/sport/physical-culture/41/31578/.

В рамках реализации обязательств Республиканского соглашения между Федерацией профсоюзов Республики Башкортостан, объединениями работодателей Республики Башкортостан и Правительством Республики Башкортостан на 2017 - 2019 годы, а также отраслевых, территориальных, территориально-отраслевых соглашений, коллективных договоров, предусматривающих мероприятия, направленные на развитие физической культуры и спорта в трудовых коллективах рекомендуется включение в режим рабочего дня производственной гимнастики для поддержания умственной и физической работоспособности работников.