В районе началась масштабная профилактическая операция "Внимание, дети"

16 Августа 2018

С начала этого года в Туймазинском районе произошло семь дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. В основном,  аварии случались по вине водителей: не уступали дорогу на пешеходных переходах, перевозили детей без автокресел.

В эти дни на территории района и города проходит профилактическое мероприятие «Внимание, дети», которое продлится до 8 сентября. В зоне особого внимания госавтоинспекторов – водители транспортных средств, нарушающие правила проезда пешеходных переходов, а также пешеходы-нарушители, не использующие световозвращающие элементы в одежде в тёмное время суток на дорогах вне населённых пунктов.

Напоминаем, что за нарушение пешеходами Правил дорожного движения предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 500 рублей, за непредоставление водителями преимущества в движении пешеходам – в размере 1500 рублей.

Уважаемые участники дорожного движения! Госавтоинспекция напоминает: водителям  – не забывать о необходимости снижать скорость, а пешеходам при переходе автодороги удостовериться, что их пропускают, не отвлекаться на сотовый телефон, МП-3 плеер, в ночное время одеваться более контрастно и использовать в одежде светоотражающие элементы.

• В районе началась масштабная профилактическая операция