Глава администрации города оштрафован за ненадлежащее рассмотрение обращения по вопросу неудовлетворительного состояния дорог

17 Августа 2018

Межрайонная прокуратура выявила нарушения порядка рассмотрения обращений граждан в городской администрации.

Установлено, что в июле 2017 года к главе администрации города обратился местный житель с заявлением о неудовлетворительном состоянии дорог.

Вопреки требованию законодательства, глава администрации не рассмотрел в установленный срок обращение.

По данному факту прокуратура возбудила в отношении него административное дело по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

По результатам его рассмотрения мировой судья назначил ему штраф в размере 5 тыс. рублей.

Постановление суда было обжаловано в межрайонный суд, который оставил его без изменений.

В последующем чиновником судебное решение обжаловано в порядке надзора. Вышестоящий суд также признал законным постановление мирового судьи.

Старший помощник Туймазинского межрайонного прокурора

юрист 1 класса