В г. Туймазы вынесен приговор по делу о ложном сообщении об акте терроризма

22 Августа 2018

Туймазинский межрайонный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 57-летнего местного жителя.

Он признан виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

В суде установлено, что утром в январе текущего года мужчина, набрав с мобильного телефона номер 112, позвонил в диспетчерскую службу экстренных вызовов и сообщил о готовящемся теракте около с. Аблаево.

Для проверки сообщений о заложенных взрывных устройствах были привлечены правоохранительные органы. Следственно-оперативная группа, проверив местность, не обнаружила бомбу и установила личность подозреваемого.

Подсудимый признал вину в совершении преступлений.

Суд приговорил его к штрафу в размере 10 тыс. рублей.

Помощник Туймазинского межрайонного прокурора

юрист 1 класса

Д.Н. Фархетдинов

• В г. Туймазы вынесен приговор по делу о ложном сообщении об акте терроризма