15 Августа 2018

Туймазинский межрайонный суд вынес приговор 32-летнему оператору автогазозаправочной станции.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

В суде установлено, что в январе текущего года мужчина по просьбе клиента за 250 рублей заправил бытовой баллон 14,2 литрами сжиженного газа.

При этом он знал, что тара и выбранный им способ заправки не отвечали требованиям безопасности и представляла угрозу для жизни и здоровья потребителя.

Когда покупатель направлялся на автомобиле домой, он был остановлен сотрудниками полиции, выявившими факт незаконной заправки при проведении оперативно-розыскного мероприятия.

Подсудимый вину в совершении преступления признал.

Суд приговорил его к штрафу в размере 5 тыс. рублей.

Помощник Туймазинского межрайонного прокурора

юрист 1 класса

Д.Н. Фархетдинов

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф