Местный житель осужден за повторную езду в пьяном виде

24 Августа 2018

Мировой судья судебного участка по Туймазинскому району и г. Туймазы вынес приговор в отношении 22-летнего местного жителя.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию).

В суде установлено, что в декабре прошлого года в г. Туймазы сотрудники ГИБДД остановили автомобиль марки ВАЗ-21140, за рулем которого в состоянии опьянения находился молодой человек.

При этом в марте 2016 года он уже был лишен водительского удостоверения, за административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, сроком на 1 год 6 месяцев.

В связи с этим в отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Автовладелец признал вину в совершении преступления.

Суд назначил ему наказание в виде 150 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года.

Помощник Туймазинского межрайонного прокурора

юрист 2 класса

А.Ю. Антонов

• Местный житель осужден за повторную езду в пьяном виде