31 Августа 2018

Туймазинская межрайонная прокуратура провела проверку исполнение законодательства в местном Центре занятости населения.

Установлено, что в январе прошлого года местная жительница обратилась в службу занятости для получения пособия по безработице, указав, что официального заработка не имеет и нуждается в помощи поиска работы.

Между тем, после постановки на учет в качестве безработной, женщина работала бухгалтером у индивидуального предпринимателя, а также в коммерческой фирме, помимо пособий по безработице получая заработную плату.

В результате за период с февраля по декабрь прошлого года она незаконно получила пособие по безработице на общую сумму более 47 тыс. рублей.

По данному факту межрайонная прокуратура организовала доследственную проверку, по результатам которой возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

Помощник Туймазинского межрайонного прокурора

юрист 3 класса

Ф.Ф. Исмагилов

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф