3 Сентября 2018

Туймазинская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения трудового законодательства в ООО «Строительная фирма № 3».

Установлено, что предприятие не выплатило 54 работникам вознаграждение за труд за апрель текущего года в размере более 1,5 млн. рублей.

С целью восстановления права граждан на своевременную оплату труда межрайонная прокуратура внесла в адрес руководства предприятия представление об устранении нарушения законодательства.

В отношении генерального директора фирмы возбуждено административное дело по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде), по итогам рассмотрения которого он оштрафован на 10 тыс. рублей.

Кроме того, межрайонный прокурор объявил руководителю предприятия предостережение о недопустимости повторного нарушения трудового законодательства, предупредив его об уголовной ответственности за невыплату заработной платы.

После прокурорского вмешательства строительная фирма полностью выплатила сотрудникам вознаграждение за труд.

Помощник Туймазинского межрайонного прокурора

юрист 3 класса

Ф.Ф. Исмагилов

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф