5 Сентября 2018

Туймазинская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего местного жителя.

Он обвиняется в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 173.2 УК РФ (предоставление документа, удостоверяющего личность, если это действие совершено для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице).

По версии следствия, в феврале прошлого года,  мужчина с  целью легкого заработка, дал обратившемуся к нему неизвестному лицу свой паспорт для создания на его имя двух юридических лиц.

После регистрации коммерческой организации, а также открытия банковских счетов все необходимые документы злоумышленник передал заказчику.

При этом, мужчина, являясь лишь номинальным руководителем созданных организаций, какую-либо коммерческую деятельность фактически не осуществлял, что свидетельствовало о наличии у организаций признаков фирм-однодневок.

Обвиняемый признал вину в совершении преступления.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник Туймазинского межрайонного прокурора

юрист 1 класса

Д.Н. Фархетдинов

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф