В Туймазах на дорогах появились макеты школьников

5 Сентября 2018

В Туймазинских школах после длительных каникул вновь стало шумно. Начался новый учебный год, ежедневно тысячи школьников разных возрастов спешат в школы, в спортивные секции, во дворцы творчества, возвращаются домой, а это значит, что водители автомобилей должны быть еще больше внимательней и аккуратней на дорогах.

В связи с этим в Туймазах на пешеходных переходах возле городских школ установили макеты школьников. Это позволит усилить бдительность водителей и сократить число ДТП с участием детей.

А еще в канун учебного года проверку прошли школьные автобусы, которые будут подвозить детей к образовательным учреждениям из 60 сёл и деревень. Школьный транспорт оснащён тахографами, предназначенными для регистрации скорости, режима труда, отдыха водителей, и навигационной спутниковой системой ГЛОНАСС. С этого года, в связи с новыми требованиями, к ним добавятся проблесковые маячки оранжевого цвета. Сотрудники ГИБДД проверили дорожные маршруты, обратив особое внимание на наличие остановочных павильонов и дорожных знаков, качество дорожного полотна.

• В Туймазах на дорогах появились макеты школьников