Воспользуйтесь своим правом

6 Сентября 2018

Всего несколько дней осталось до Единого дня голосования – 9 сентября 2018 года. Еще раз хотелось бы напомнить нашим избирателям о тех выборах, которые назначены на этот день: выборы депутатов Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан шестого созыва и дополнительные выборы депутата городского поселения г. Туймазы муниципального района Туймазинский район РБ по одномандатному избирательному округу № 2 Избиратели данного округа проголосуют по адресу: Средняя школа №3 (ул. Советская, 40) УИК № 2964, и Административное здание ОАО «Газпром газораспределение Уфа» филиал в г. Туймазы, (ул. Гафурова, 31-а) УИК № 2965 Депутаты Госсобрания-Курултая РБ избираются по смешанной избирательной системе: 55 депутатов избираются по одномандатным избирательным округам (один избирательный округ – один депутат), 55 депутатов – по единому республиканскому избирательному округу пропорционально числу голосов, поданных за списки кандидатов, выдвинутых избирательными объединениями.

Каждый избиратель получит по два избирательных бюллетеня, в одной из которых он должен выбрать политическую партию, а в другом – депутата по округу. Напоминаем тем избирателям, которые 9 сентября 2018 года не смогут принять участие в голосовании на избирательном участке по месту постоянной регистрации по причине отсутствия (отпуск, командировка, график работы, иное), но место Вашего нахождения будет в пределах территории Республики Башкортостан, смогут по 5 сентября 2018 года (включительно) оформить заявление для голосования по месту нахождения в территориальной избирательной комиссии. Можно подать заявления через МФЦ, а также через Единый портал государственных услуг. С 29 августа пункты приема заявлений работают на каждом избирательном участке, куда Вы можете обратиться по месту регистрации.

Те избиратели, которые голосуют на избирательных участках №№ 2964 и 2965 получат по три избирательных бюллетеня, они выбирают еще депутата Совета городского поселения г. Туймазы муниципального района Туймазинский район по одномандатному избирательному округу № 2.

По дополнительным выборам депутата Совета городского поселения г. Туймазы муниципального района Туймазинский район РБ по одномандатному избирательному округу № 2 организовано досрочное голосование. Избирателям, которые в день голосования 9 сентября по уважительной причине (отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья) не смогут прибыть на избирательный участок, в котором он включен в список избирателей, предоставляется возможность проголосовать досрочно в помещении своего избирательного участка с 29 августа по 8 сентября с 16 до 20 в рабочие дни, с 10 до 14 - в выходные дни.

Председатель территориальной избирательной комиссии
МР Туймазинский район