Главное Управление МЧС России по Республике Башкортостан информирует!

10 Октября 2018

Уважаемые граждане! По прогнозу ФГБУ «Башкирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в течение суток 11 октября местами по республике ожидается очень сильный ветер с порывами до 20-25 м/с.

При усилении ветра не выходите из помещений и зданий без особой необходимости, по возможности останьтесь дома. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.

Если сильный ветер застал Вас на улице, рекомендуем укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям.

Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам.

Соблюдайте правила пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления. В холодное время суток, увеличивается количество пожаров из-за нарушения правил эксплуатации и неисправности печей. Необходимо отремонтировать печи. Не оставляйте без присмотра топящуюся печь! Соблюдение правил пожарной безопасности в быту сохранит вашу жизнь и имущество!

В случае возникновения пожара звоните по телефону – 01, с мобильного 101.

«Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан: 8 (347) 233-99-99.

• Главное Управление  МЧС России по Республике Башкортостан информирует!