В Туймазинском районе прошли "Мирзагитовские чтения"

10 Октября 2018

В с. Кандры Туймазинского района в СОШ №2 прошла первая районная научно-практическая конференция «Мирзагитовские чтения», приуроченная к 90-летию со дня рождения известного башкирского драматурга, актера, переводчика и политического деятеля, уроженца Туймзаинского района, Асхата Масгутовича Мирзагитова. В работе трех секций: две были посвящены краеведению, одна – творчеству А. М. Мирзагитова, приняли участие учащиеся и педагоги общеобразовательных школ района. В состав жюри вошли такие видные писатели и журналисты республики как Фания Габидуллина, Раиф Амиров и Фарит Фаткуллин.

Победителями первой научно-практической конференции «Мирзагитовские чтения» стали: ученица СОШ №2 с. Кандры Симбюль Хисамова, ученики СОШ №7 г. Туймазы Эмиль Хабиров и Карина Султанова, а также ученица СОШ №1 с. Кандры Алсу Хамраева.

• В Туймазинском районе прошли