В Туймазах волонтеры-медики несут "Добро в село"

12 Октября 2018

Туймазинские медики и студенты-волонтеры туймазинского медицинского колледжа подключились к Всероссийскому проекту «Добро в село», который призван улучшить состояние фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП), а также повысить доступность медицинских знаний и оказания медицинских услуг населению.

На днях передвижной медицинский модуль выезжал в деревню Нуркеево. Волонтеры-медики из числа студентов помогали медицинскому персоналу в выполнении простых медицинских манипуляций, измерении артериального давления, температуры тела, оформлении медицинских документов. Ребята провели подворовой обход жителей с разъяснением необходимости и важности своевременного прохождения диспансеризации и вакцинации. В здании сельского дома культуры студенты-волонтеры рассказали учащимся местной школы о проекте "Формула жизни", который направлен на обучение школьников и студентов оказанию первой неотложной помощи при экстренных ситуациях.

Еще одним важным делом данной акции стала помощь волонтёров в благоустройстве территории ФАПа.