На городской сессии

19 Октября 2018

С большим вниманием заслушали информацию председателя территориальной избирательной комиссии района Генадия Алчинова депутаты городского поселения г.Туймазы муниципального района Туймазинский район РБ на очередной сессии 17 октября 2018 г. Избранники народа разделяют оценки избирательных комиссий Туймазинского района по деятельности, благодаря тесному взаимодействию комиссий с отделами и службами Администрации муниципального района, предприятиями и организациями, закрепленными за избирательными участками, сельхоз производственными кооперативами, фермерскими хозяйствами, предпринимателями, главами городского и сельских поселений, что оказывали всевозможную помощь в подготовке и проведении выборов. Для обеспечения порядка на всех участках было организовано дежурство правоохранительных органов, слаженно работали все коммунальные службы, МЧС, здравоохранение, учреждения культуры и спорта, торговли, молодежного отдела. Особое внимание уделяют они и тем заявлениям, обращениям, пожеланиям и предложениям избирателей, озвученным непосредственно в день голосования. В городе и в сельских населенных пунктах успешно завершается подготовительная работа по вхождению в осенне- зимний период, благоустройство улиц, дворов и придомовых территорий, реализация ряда социальных программ. Все эти нужды избирателей находят свое отражение и в рабочих планах вновь избранных депутатов в Государственное Собрание-Курултай РБ.

В последние годы сделан новый шаг по социально экономическому и жилищно- коммунальному развитию района. Новый импульс всей это проводимой работы придали избирательные кампании по выборам Президента Российской Федерации и депутатов Государственного Собрания –Курултая РБ на встречах с кандидатами различных уровней. Избиратели, отмечая все положительное, что было сделано за минувший период ставили новые задачи, выявляли новые проблемы, которыми предстоит руководствоваться их избранниками. Среди них 28 инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций 4 млрд. 170 млн. рублей. Одним из эффективных направлений развития инвестиционной деятельности района является реализация проектов муниципально-частного партнерства. В районе есть успешный опыт заключения концессионных соглашений в отрасли ЖКХ. Это – реализация масштабной полумиллиардной реконструкции системы теплоснабжения г.Туймазы, сел Серафимовский и Кандры с участием Фонда содействия реформированию ЖКХ.

По некоторым из них в районе развернулась целенаправленная работа. Об этом шла речь на торжествах, посвященных Дню Республики. Выступая с информациями на сессиях районного и городского советов председатель ТИК Генадий Алчинов напомнил, рассказав об результатах всей проведенной избирательными комиссиями 2018 году работы. Обратил внимание депутатов на те проблемы избирателей, которые ждут своего решения. Вручил вновь избранному депутату городского поселения г. Туймазы муниципального района Туймазинский район РБ по одномандатному избирательному округу № 2 Хазееву Раилу Александровичу удостоверение депутата.

Председатель ТИК поблагодарил всех присутствующих за оказанную практическую помощь в подготовке и проведению выборов 9 сентября текущего года.

Территориальная избирательная комиссия муниципального района Туймазинский район РБ