Пять экипажей ГИБДД из Уф ы «шерстили» туймазинских водителей

22 Октября 2018

В минувшую среду проблесковые маячки автомобилей дорожно-патрульных служб мелькали в различных уголках города. Это на подмогу местным сотрудникам госавтоинспекции прибыл столичный «спецназ» ГИБДД.

— Мы приехали в город Туймазы, чтобы провести рейд для выявления нарушителей правил дорожного движения. Впрочем, подобные плановые профилактические мероприятия с нашим участием проходят во многих городах республики, – сказал госинспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД по РБ Марсель Бикташев.

Периодически меняя место дислокации, за шесть часов работы, уфимские и туймазинские инспекторы осуществили проверку более 800 транспортных средств. В результате было составлено свыше 100 протоколов за административные правонарушения, большинство из них – за тонировку стёкол и отсутствие детских удерживающих кресел. Кроме того, блюстители правопорядка задержали шестерых водителей, находящихся за рулём в нетрезвом состоянии, а также тех, кто был лишён или вовсе не имел водительских удостоверений. Их машины были помещены на штрафстоянку. Совокупная сумма выписанных штрафов превысила более 100 тысяч рублей.