Капсула времени

7 Ноября 2018

Абсолютное большинство ветеранов избирателей участковой избирательной комиссии № 2966 сохранило в памяти торжественную церемонию 1968 года по закладке капсулы с обращением к молодежи наших дней. В этом обращении наряду с прагматичными планами по сбору макулатуры и металлолома, старанию в учебе и активному участию в общественной жизни были мечты о сегодняшнем дне. Туймазинцы тех лет мечтали о трамваях, троллейбуса. даже метро по родной улице, которое таки остались мечтами. Но вот спортивный современный комплекс с замечательным стадионом двумя чашами бассейнов и ледовым дворцом известным всему спортивному миру, а также многим политикам появились в реальности. Многие из выпускников школы придя на торжественное вскрытие капсулы времени сообщали своим ровесникам и молодежи о том, что за минувшие полвека они стали дипломированными высоко квалифицированными специалистами мастерами своего дела, уважаемыми руководителями и общественными деятелями. Чтобы эти мечты воплотились в жизнь многое быдло сделано избранниками туймазинцев в различных органах власти. Здесь трудилась депутат Верховного Совета БАССР первого созыв Байна Хазинурова Халикова, депутаты районного и городского Советов. Поэтому то избиратели микрорайона центром которого является средняя школа № 1, а председателем УИК многие годы возглавляет директор школы Боронников Игорь Евгеньевич всегда принимает самое активное участие в избирательной кампании и в голосовании в день выборов. Многочисленная молодежь, которая присутствовала вместе с ветеранами на вскрытии капсулы узнала много поучительного из жизни своих земляков и истории родного городва о республике и страны. По завершению церемонии были возложены цветы к памятнику учителям и учащимся, погибшие в Великой Отечественной войне. А затем в уютном помещении, где обычно проходило голосование в день выборов и работы участковой комиссии участники праздника познакомились с экспонатами и богатыми экспозициями школьного музея. Теперь там достойное место занимают материалы. содержавшиеся во вскрытой капсуле.

Территориальная избирательная комиссия муниципального района Туймазинский район РБ