Прием несовершеннолетних граждан

21 Ноября 2018

20 ноября 2018 года отмечают Всемирный день ребенка. Событие учреждено Резолюцией № 836 (IX) Генеральной Ассамблеи ОрганизацииIX) Генеральной Ассамблеи Организации) Генеральной Ассамблеи Организации Объединённых Наций (IX) Генеральной Ассамблеи ОрганизацииООН) в 1954 году. Выбранная дата имеет символическое значение. Она приурочена к подписанию «Декларации прав ребёнка» в 1959 году. 20 ноября 1989 года была принята Конвенция о правах ребенка, которая в настоящее время имеет статус международного правового документа. Именно поэтому название праздника иногда именуется как Международный день прав ребенка.

В рамках ежегодной всероссийской акции «День правовой помощи детям» с целью оказания правовой, консультативной помощи несовершеннолетним комиссией по делам несовершеннолетних и защитой их прав, совместно с сотрудниками ПДН ОМВД России по Туймазинскому району был организован прием несовершеннолетних граждан. Также в рамках Дня правовой помощи детям был организован межведомственный рейд по семьям осужденных, состоящих на учете в Туймазинском МФ ФКУ УИИ УФСИН России по РБ, имеющих на иждивении несовершеннолетних детей. В рейде приняли участие сотрудники уголовной инспекции, полиции, отделения социальной помощи семье и детям г. Туймазы РБ ГБУ РБ Западный Межрайонный центр социальной помощи семье и детям и члены КДН и ЗП.