В с. Нижнетроицкий капитально ремонтируют школу

В Туймазинском районе полным ходом ведутся работы по капитальному ремонту здания школы с. Нижнетроицкий, срок эксплуатации которого более 60 лет. Педагогический коллектив школы, ученики и их родители рады долгожданному ремонту. Сейчас идет первый этап работ. Уже демонтированы старые деревянные окна, завершается установка новых, пластиковых. Строители сняли старую кровлю. Новая крыша будет скатной, из металлопрофиля. Будет капитально отремонтировано чердачное перекрытие. Следующий этап запланирован на лето 2019 года и предполагает капитальный ремонт междуэтажных перекрытий, фасада, входных групп, крылец и отмостков, также системы отопления, канализации и вентиляции, а на оставшиеся от глобального ремонта деньги будет приобретена новая мебель. Несмотря на проводимые в здании школы работы, учебный процесс не остановили. Для учеников младших классов его организовали в санатории «Таллы-куль», в библиотеке, в здании сельсовета. Старшие учатся в той части здания, где пока не идет ремонт.